Заказать игровой сервер Контакты (заказать плагин/исправить ошибки/другое) Поиск

[ вход ]
[ последние сообщения ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Разное » Беседка » laser_turrel (Плагин лазерная турель.)
laser_turrel
LightGreen Дата: Вторник, 31.05.2016, 18:59:47 | Сообщение # 31
Сообщений: 35
Репутация: 1 [ +/- ]
А как реализуешь то это? через что? привязка проп_физикс к чему либо и движение этого чего либо к вейпоинту, или сразу проп двигаешь? если не влом , можешь написать небольшой пример , в котором бочка двигается от одной точки к другой если не трудно..
 
Meow_1337 Дата: Вторник, 31.05.2016, 19:01:21 | Сообщение # 32
Сообщений: 207
Репутация: 11 [ +/- ]
LightGreen, хочешь NPC сделать? я кстати нашел плагин на sourcemod название ему Monster, там создавать можно простого NPC который ввроде как умеет двигаться. Я уже накидал небоьшой аналог NPC, который двигается в радиусе видимости игрока, но он пока что крч не двигается, а просто смотрит в сторону игрока когда его увидит крч крутится за ним.
 
tonline_kms65 Дата: Вторник, 31.05.2016, 19:14:57 | Сообщение # 33
Сообщений: 215
Репутация: 3 [ +/- ]
Цитата Meow_1337 ()
tonline_kms65, по правилам SM, ты обязан предоставлять исходный ккод.


:smex2: Ну не смеши мои булки. Если не предствлю, что сделаешь!?

Цитата LightGreen ()
А как реализуешь то это? через что? привязка проп_физикс к чему либо и движение этого чего либо к вейпоинту, или сразу проп двигаешь? если не влом , можешь написать небольшой пример , в котором бочка двигается от одной точки к другой если не трудно..


Да нет никакой привязки. Все на векторах. Определяешь направление, нормализуешь, добавляешь вектор, определяешь расстояние, задаешь скорость и го го.
Если серьезно то это тема (я так считаю) очень серьезная, и требует очень долгого и подробного разъяснения и объяснения. Это нужно создавать отдельную тему, там все рассказывать и объяснять.
Все это передвижение напрямую завязано на саму 3D модель. Необходимо смотреть (редактировать) анимацию, если нужно, то создать новую. Обязательно определить куда смотрят кости модели, создавать аттачи с изначально соответствующим направлением этих аттачей, для правильной привязки к ним уже программно парентов. Иначе потом потеряется куча времени и всё будет без толку.
Но это точно не для меня. У меня столько времени нет.
Этим хорошо заниматься тем кто дружит с термехом, векторной геометрией, физикой и т.д. Кто умеет 3D моделить.
Быть просто программистом здесь точно мало.

У меня сейчас один головняк - получить доступ (именно из SourcePawn) к костям (bones) моделей. Если разберусь - возможностей появится масса.


Сообщение отредактировал tonline_kms65 - Среда, 01.06.2016, 01:24:26
 
LightGreen Дата: Вторник, 31.05.2016, 19:53:44 | Сообщение # 34
Сообщений: 35
Репутация: 1 [ +/- ]
Как задаешь движение?С математикой я разберусь, ты лучше скажи как движение задать пропу, и физическое причем по терреину
 
tonline_kms65 Дата: Вторник, 31.05.2016, 20:34:23 | Сообщение # 35
Сообщений: 215
Репутация: 3 [ +/- ]
Цитата LightGreen ()
Как задаешь движение?С математикой я разберусь, ты лучше скажи как движение задать пропу, и физическое причем по терреину


Создай маркеры с координатами. Я же говорю, по принципу вейпоинтов для ботов. У каждого маркера будут свои координаты. И двигай модель от начальной точки по маркерам. На маркерах можно сделать что то типа развилки с рендомом, для изменения направления движения, там же и таймеры с теми же рендомами для задержки движения.

Добавлено (31.05.2016, 20:34:23)
---------------------------------------------
http://hlmod.ru/threads/laser_turret_css.34709/

 
LightGreen Дата: Вторник, 31.05.2016, 20:37:04 | Сообщение # 36
Сообщений: 35
Репутация: 1 [ +/- ]
Да ты меня не понял) Как двигаешь проп ?? Как движение к этой точке задаешь?Чем? TeleportEntity или что?
 
tonline_kms65 Дата: Среда, 01.06.2016, 02:36:41 | Сообщение # 37
Сообщений: 215
Репутация: 3 [ +/- ]
Цитата LightGreen ()
Чем? TeleportEntity или что?


Естественно.

Добавлено (01.06.2016, 02:36:41)
---------------------------------------------
Еще видео про Дрона. Более детальное.
https://youtu.be/gl7c24sd7CE

 
LightGreen Дата: Среда, 01.06.2016, 07:50:51 | Сообщение # 38
Сообщений: 35
Репутация: 1 [ +/- ]
Хорошо, как задаешь анимацию prop_physics ? Там же нет ее, анимация только в prop_dynamic. И еще, у тебя MOVETYPE_VPHYSICS или MOVETYPE_STEP стоит на роботе?И еще) Выложи хотябы тестовую версию плагина робота, на твоем сайте ее нет.


Сообщение отредактировал LightGreen - Среда, 01.06.2016, 08:28:48
 
Meow_1337 Дата: Среда, 01.06.2016, 10:54:38 | Сообщение # 39
Сообщений: 207
Репутация: 11 [ +/- ]
Цитата tonline_kms65 ()
Ну не смеши мои булки. Если не предствлю, что сделаешь!?

Прокляну.
 
tonline_kms65 Дата: Среда, 01.06.2016, 15:44:59 | Сообщение # 40
Сообщений: 215
Репутация: 3 [ +/- ]
Цитата LightGreen ()
Хорошо, как задаешь анимацию prop_physics ? Там же нет ее, анимация только в prop_dynamic. И еще, у тебя MOVETYPE_VPHYSICS или MOVETYPE_STEP стоит на роботе?И еще) Выложи хотябы тестовую версию плагина робота, на твоем сайте ее нет.


Я же написал - плагин в разработке. Там пока и не будет никакой версии.
Пока робот у меня чисто для экспериментов. Так же как и дрон. Я на этих плагинах отрабатываю свои идеи.
Как идеи отработаю - плагины пойдут на скачивание.
Ты сам посиди - подумай хорошенько. Мне вот как то никто не помогал. "Все сам, все сам".
Я тебе и так уже все подсказал. Осталось только за тебя все написать. Я же не педагог и мы с тобой не в школе. У меня нет времени на это.
Почитай мою историю создания этих плагинов http://hlmod.ru/threads/laser_turret_css.34709/#post-249514
Там вся история от начала до сего дня. Плагины плавно происходят один из другого.
Единственно кто подсказал интересную идею, это "BarD". Идея хоть и утопическая оказалась, но ход мысли очень интересный. Я бы сам в жизнь не догадался.
Прелесть программирования в том, что все твое будет твоим. Даже если и сломают то все-равно твоё. Ты знаешь доподлинно как и что работает.


Сообщение отредактировал tonline_kms65 - Среда, 01.06.2016, 15:50:22
 
BarD Дата: Четверг, 02.06.2016, 11:28:15 | Сообщение # 41
Сообщений: 943
Репутация: 137 [ +/- ]
Движение можно задавать с помощью func_movelinear. Опять же, от точки к точке. Привязываешь к объекту такое энтити, указываешь направление, расстояние и запускаешь. Только анимацию у пропа включить не забудь, а то неправдоподобно будет выглядеть. Как только до точки дошел (HookSingleEntityOutput -> OnFullyOpen), задаешь новое направление и дистанцию и запускаешь дальше. Для полноты картины можно func_rotating запустить и поворачивать объект вокруг себя как угодно. Правда, придется постоянно менять дистанцию у movelinear, но там уже без разницы.
 
LightGreen Дата: Четверг, 02.06.2016, 18:11:19 | Сообщение # 42
Сообщений: 35
Репутация: 1 [ +/- ]
BarD, Да рассматривал я такой вариант, но это очень муторно да и не очень эффективно, допустим игрок отстоит от NPC на 1000 единиц и NPC начинает движение, а игрок уже уйдет на 2000 единиц пока NPC идет и выглядит это ущербно. Видео я выложил моей тестовой версии в своей теме, можешь посмотреть зачатки , пока без атаки.
 
BarD Дата: Пятница, 03.06.2016, 09:21:53 | Сообщение # 43
Сообщений: 943
Репутация: 137 [ +/- ]
LightGreen, если требуется движение по вэйпоинтам (точкам), то мой вариант, я думаю, самый ресурсоемкий и оптимальный.
 
Kaneki Дата: Пятница, 08.07.2016, 22:17:09 | Сообщение # 44
Сообщений: 8
Репутация: 0 [ +/- ]
... Cool
 
WOW_NAMES Дата: Вторник, 23.08.2016, 18:59:00 | Сообщение # 45
Сообщений: 170
Репутация: -1 [ +/- ]
Цитата tonline_kms65 ()
У меня нет анимации на моделях из сварма. Сделаешь анимацию? Чтобы мне не возиться с ней. Могу даже дать тебе похожую модель с костями и анимацией к этим костям привяжешь. Нет у меня времени заниматься.
И кстати. Я не выкладываю саму турель. Это просто модель для тестирования плагина.


Давай все выкладывай!!! Модели исходники плагина где ??? Ты че себе хочешь авторсво прилепить на них что ли??7 Давай не барагось там, ты не автор ни моделей ни кода плагина - ВЫКЛАДЫВАЙ БЫСТРО ВСЕ
 
Форум » Разное » Беседка » laser_turrel (Плагин лазерная турель.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: