Заказать игровой сервер Контакты (заказать плагин/исправить ошибки/другое) Поиск

[ вход ]
[ последние сообщения ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » SourceMod >> CS:Source >> CSGO » Плагины (от пользователей) » PawnPad++ или notepad++ адаптированный под Sourcemod.
PawnPad++ или notepad++ адаптированный под Sourcemod.
Sunday Дата: Вторник, 09.04.2013, 22:07:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 186
Репутация: 24 [ +/- ]
NOTEPAD++ -> PAWNPAD++ ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 6 Декабря 2013

Здорова всем кто любит вносить новшества в геймплей своими грязными ручками, с помощью чудесного языка Pawn klas

1. Адаптирован русский язык.

2. Адаптировал язык sourcemod.

3. Добавил компилятор, при нажатии на клавишу F9, ваш плагин будет скомпилирован рядом со скриптом.

Пример:


4. При нажатии на Alt+F9 Ваш скрипт скопируется в папку plugins вашего удаленного сервера.
- Для этого вы должны настроить конфиг файл "PawnPad++\plugins\Config\npes_saved.txt", откройте его и найдите двадцатую строчку, выглядит она вот так:
Код

$(NPP_DIRECTORY)\ncftpput.exe -F -u логин -p пароль наименование_хостинга /полный_путь_до_папки_plugins $(CURRENT_DIRECTORY)\$(NAME_PART).smx

Измените ее на ваши параметры. Пример:
Код

$(NPP_DIRECTORY)\ncftpput.exe -F -u aurora -p 12345678 bekki.ru-hoster.com  /256.32.128.192-27015/hl2/orangebox/hl2mp/addons/sourcemod/plugins $(CURRENT_DIRECTORY)\$(NAME_PART).smx

И сохраните, перезапустите pawnpad++, вуаля, теперь при нажатии на Alt+F9 ваш скрипт будет скомпилирован прямо на хостинг в папку plugins.

Информация и ключи программы ncftpput.exe:


5. Так же адаптировал авто-заполнение, то есть если вы например напишите "OnC" то вам будут предложены варианты, к примеру OnClietnPutInServer и т.п...
Пример:



6. Дополнил многими библиотеками (include), для того что бы при написании вам не приходилось замарачиваться и искать библиотеку, теряя творческую мысль klas

7. Добавил плагин compire с помощью которого вы без труда сможите сравнить два похожих скрипта и найти отличие.
Пример:


8. Еще добавил свою тему оформления, это конечно дело вкуса, кто то любит на белом фоне кто то еще как, у всех вкусы разные, ну а мне так нравится, по этому, если кого то не устраивает этот стиль оформления, вы без труда сможете поменять его в настройках. Нажимаете "Синтаксис", далее "Создать свой язык", далее выбираете "sourcemod", (примечание, не меняйте название, иначе авто-заполнение перестанет работать). Сохранение изменений находиться в файле "userDefineLang.xml".
Еще на оформление влияет "Стиль", не буду вдаваться, кому надо, тот найдет, находиться он в "Опции" и "Определение Стилей", там все просто.

9. Для тех у кого PawnPad++ не появляется в контекстовом меню или не регистрирует система формат .sp, добавил в корневую папку Reg_Formats.reg, нажмите на нем правую кнопку мышки, выберете пункт "Изменить", найдите строку @="\"D:\\PawnPad++\\pawnpad++.exe\" \"%1\"" и впишите свой путь, сохраните изменения и запустите Reg_Formats.reg, после чего он попросит внести изменения в систему, нажмите "ДА", теперь Ваш PawnPad++ будет отображен в контекстовом меню.

10. Спасибо butaford за хорошие идеи, вот одна из них:
Цитата butaford ()
Для тех у кого сервер на VDS, передать файл можно по протоколу SSH. InstallPluginFT.zip


В дальнейшем я надеюсь вы мне поможете перевести комментарии к авто-заполнению и предложить в этой теме свои стили, это было бы очень здорово, файл отвечающий непосредственно за подкрашивание "userDefineLang.xml".

Теперь вам не надо тратить время на настройку и адаптирования notepad++ под sourcemod а так же вы без труда можете копировать в любую директорию свой инструмент для создания скриптов не беспокоясь что, что то слетит..
Отличных Вам скриптов ребят и не забываем сказать спасибо. happy

Примечание: Если вы создаете новый блокнот внутри нотепада, не забывайте выбрать синтаксис "sourcemod"

Для отображения ссылки для скачивания Вам необходимо зарегистрироваться на форуме!
************
Доступно только для пользователей

Информация об обновлениях:

Autor: Sunday a.k.a. Aurora[Russia]

Гости не могут скачивать файлы
 
dron216 Дата: Вторник, 09.04.2013, 23:07:01 | Сообщение # 2
Сообщений: 151
Репутация: 18 [ +/- ]
Спасибо, по мне куда лучше чем обычный notepad++ с подсветкой синтаксиса)). И вот вопрос, можно ли в userDefineLang сделать так, что бы допустим когда в строке с текстом
Код
PrintToChat(client, "\x03Тест!")
стоит \x01 - это желтый, \x04 - зеленый, \x03 - lightgreen/red/blue/grey и т.д. И какой файл отвечает за авто-заполнения?


Сообщение отредактировал dron216 - Вторник, 09.04.2013, 23:11:14
 
Sunday Дата: Вторник, 09.04.2013, 23:22:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 186
Репутация: 24 [ +/- ]
Пожалуйста)
1. Можно легко сделать, только операторы кавычек придется тебе убрать, а это уже не есть гуд, потому что все что в кавычках, красится одним цветом. Попробуй в общем убери операторы в синтаксисе и добавь свои услови, там все достаточно просто, это находится в файле PawnPad++\userDefineLang.xml если хочешь редактировать в ручную или можно непосредственно через программу, СИНТАКСИС -> СОЗДАТЬ СВОЙ ЯЗЫК -> выбираешь sourcemod и там все интуитивно понятно.

2. За авто-заполнение отвечает файл PawnPad++\plugins\APIs\sourcemod.xml
В нем все коментарии и прочее ) я его уже дополнил подсказками, к примеру на хукевенты, что нужно писать в mode и т.п. В дальнейшем буду дополнять для удобства и конечно со временем на русский язык переведу, может кто из Вас поможет с этим) ну и с красивыми темками тоже)


Сообщение отредактировал Sunday - Вторник, 09.04.2013, 23:25:13
 
daniil Дата: Среда, 10.04.2013, 12:37:57 | Сообщение # 4
Сообщений: 100
Репутация: 0 [ +/- ]
Прикольно, но я все таки предпочитаю светлый фон. Поэтому обычный Notepad++ Auto-completion/Inline Docs/Syntax Highlighting/Compilation лучше =)
 
butaford Дата: Среда, 10.04.2013, 17:52:38 | Сообщение # 5
Сообщений: 14
Репутация: 0 [ +/- ]
Sunday, придумал способ установки скомпиленных плагинов через FTP, можно прикрутить например к F11. Не понятно, пиши в ЛС.
Добавлено (10.04.2013, 17:52:38)
---------------------------------------------
можно попробовать настроить через встроенный в windows, ftp клиент

Гости не могут скачивать файлы


Сообщение отредактировал butaford - Среда, 10.04.2013, 19:08:05
 
butaford Дата: Среда, 10.04.2013, 18:52:50 | Сообщение # 6
Сообщений: 14
Репутация: 0 [ +/- ]
Для тех у кого сервер на VDS, передать файл можно по протоколу SSH.

Гости не могут скачивать файлы


Сообщение отредактировал butaford - Среда, 10.04.2013, 18:54:17
 
Sunday Дата: Среда, 10.04.2013, 19:01:18 | Сообщение # 7
Сообщений: 186
Репутация: 24 [ +/- ]
Цитата (butaford)
Sunday, придумал способ установки через FTP на сервер, можно прикрутить например к F11. Не понятно, пиши в ЛС.

Прикрепления: InstallPluginFT.zip(81Kb)


Я полностью разобрался! Спасибо, это очень классная идея, я раньше думал как это можно сделать, так руки и не дошли. Очень здорово, классно придумал, обязательно добавлю и подпишу авторство идеи klas
 
butaford Дата: Среда, 10.04.2013, 19:26:07 | Сообщение # 8
Сообщений: 14
Репутация: 0 [ +/- ]
Ну еще один штрих, для тех кто хочет чтобы редактор был интегрирован в контекстное меню проводника windows

Добавлено (10.04.2013, 19:26:07)
---------------------------------------------
ах еще идейка :-D, все таки наверное, может добавить "быструю компиляцию", чтобы скомпилированный файл появлялся рядом с исходником, например на клавишу Alt+F9? Нет? Ну ладно... а я себе добавлю :-D


Гости не могут скачивать файлы
 
Sunday Дата: Пятница, 12.04.2013, 22:34:02 | Сообщение # 9
Сообщений: 186
Репутация: 24 [ +/- ]
Цитата butaford
Ну еще один штрих, для тех кто хочет чтобы редактор был интегрирован в контекстное меню проводника windows
Добавлено (10.04.2013, 19:26:07)
---------------------------------------------
ах еще идейка :-D, все таки наверное, может добавить "быструю компиляцию", чтобы скомпилированный файл появлялся рядом с исходником, например на клавишу Alt+F9? Нет? Ну ладно... а я себе добавлю :-D


Это отличные идеи! Я по логике вещей добавил так, по скольку f10 это копирование на домашний сервер то alt+f10 это на хостинг и прямо сейчас добавлю alt+f9 что бы рядом появлялся, по логике вещей это тоже будет верно! Еще раз спасибо за инциативу, сейчас сделаю, нужно будет перескачать.

Добавлено (10.04.2013, 20:26:11)
---------------------------------------------
ОБНОВИЛ
- добавлен OnClientRunCmd в авто-заполнение и описание к нему.
- добавлена возможность компилирования плагина на удаленный сервер. (by butaford)

Добавлено (11.04.2013, 03:13:20)
---------------------------------------------
ОБНОВИЛ
- Улучшена тема оформления, достаточно заменить два файла из архива userDefineLang.xml и stylers.xml.
- Добавлен AddCommandListener в авто-заполнение и описание к нему. Достаточно заменить свой sourcemod.xml на новый из архива. Файл находиться по адресу PawnPad++\plugins\APIs\sourcemod.xml.
 
butaford Дата: Пятница, 17.05.2013, 15:32:46 | Сообщение # 10
Сообщений: 14
Репутация: 0 [ +/- ]
Костыль для быстрой компиляции:-D:
Код
cd $(CURRENT_DIRECTORY)  
"scripting\spcomp.exe" "$(FILE_NAME)"
xcopy "$(CURRENT_DIRECTORY)\$(NAME_PART).smx" "$(NPP_DIRECTORY)\scripting\compiled" /Y

Добавленная строчка копирует скомпилированный скрипт в паку compiled, откуда его можно будет установить на сервер по FTP или SSH
Можно прописать на отдельную горячую клавишу и пользоваться при необходимости или можно добавить строку копирования в NppExec -->InstallPluginFTP (InstallPluginSSH) (Последнее не проверял пока что)
 
Sunday Дата: Суббота, 01.06.2013, 12:15:27 | Сообщение # 11
Сообщений: 186
Репутация: 24 [ +/- ]
Я осуществил все без батников и теперь нотепад может компилировать скрипт в любом месте создавая рядом скомпилированный файл, а так же отправлять на сервер и т.п. Так что скоро выйдет новая версия, очень мобильная. :)

Добавлено (01.06.2013, 12:15:27)
---------------------------------------------
совершенно будет не важно где лежит скрипт или сам нотепад, при нажатии на F9 он будет компилировать рядом со скриптом скомпилированный файл.

 
«SeReGa»☆ Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:47:35 | Сообщение # 12
Сообщений: 395
Репутация: 37 [ +/- ]
Цитата butaford ()
Ну еще один штрих, для тех кто хочет чтобы редактор был интегрирован в контекстное меню проводника windows


Можно ли как нибудь вручную интегрировать в контекстное меню проводника Windows7???

у меня Windows7 x64

Гости не могут скачивать файлы
 
Sunday Дата: Среда, 04.12.2013, 15:05:07 | Сообщение # 13
Сообщений: 186
Репутация: 24 [ +/- ]
ОБНОВИЛ ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 04 Декабря 2013
Обновление от 04.12.13:
- Возможность компилировать скрипт с любой директории.
- Возможность компилировать скрипт на хостинг, без батников.
- Обновлены плагины и нотепад до 6.5.1 версии.
- и .т.п...
 
MongoL666 Дата: Среда, 04.12.2013, 15:55:21 | Сообщение # 14
Сообщений: 92
Репутация: -9 [ +/- ]
А как поменять цвет заднего фона в проге ???
 
Sunday Дата: Среда, 04.12.2013, 18:27:58 | Сообщение # 15
Сообщений: 186
Репутация: 24 [ +/- ]
Цитата «SeReGa»☆ ()
Можно ли как нибудь вручную интегрировать в контекстное меню проводника Windows7???


Цитата Sunday ()
9. Для тех у кого PawnPad++ не появляется в контекстовом меню или не регистрирует система формат .sp, добавил в корневую папку Reg_Formats.reg, нажмите на нем правую кнопку мышки, выберете пункт "Изменить", найдите строку @="\"D:\\PawnPad++\\notepad++.exe\" \"%1\"" и впишите свой путь, сохраните изменения и запустите Reg_Formats.reg, после чего он попросит внести изменения в систему, нажмите "ДА", теперь Ваш PawnPad++ будет отображен в контекстовом меню.


Цитата MongoL666 ()
А как поменять цвет заднего фона в проге ???

Опции -> Определение стилей...

п.с. Хотелось бы увидеть уникальные стили от пользователей, которые в дальнейшем будут добавлены в PawnPad++. klas
 
Форум » SourceMod >> CS:Source >> CSGO » Плагины (от пользователей) » PawnPad++ или notepad++ адаптированный под Sourcemod.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: