Заказать игровой сервер Контакты (заказать плагин/исправить ошибки/другое) Поиск

[ вход ]
[ последние сообщения ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Беседка » Drone (Коптер для css)
Drone
tonline_kms65 Дата: Понедельник, 29.08.2016, 09:45:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 215
Репутация: 3 [ +/- ]
Плагин Дрон для CSS.

Выделил этот плагин в отдельную тему. Переписал код полностью.
1. На данный момент бесхозного Дрона может взять любой игрок независимо к какой team он относится.

2. Добавил квары:
a. вкл/откл плагина
b. установка мах. кол-ва Дронов на сервере
c. установка HP Дронов
d. скорость Дронов
e. мах. скорость Дронов

3. Сделал определение свой-чужой. Со спрайтом пришлось повозиться, свой делать. Нужно озвучить событие захвата цели. И дороботать сам target. Сейчас определяет по одной цели. Хочу чтобы одновременно все цели захватывал. Сделаю подсветку target-целей(игроков).

Есть еще такая задумка - перетаскивать Дрона. Не всегда бывает удобно использовать Дрона с того места, где он валялся. Нужна возможность утащить его в укромное место и оттуда уже использовать.
И вторая задумка - делать Дрона на короткое время прозрачным. Чтобы была возможность выйти из под обстрела.

https://gaming.youtube.com/watch?v=kGcsFDJL3sg&feature=share

Добавлено (29.08.2016, 09:45:49)
---------------------------------------------

Цитата tonline_kms65 ()
И дороботать сам target. Сейчас определяет по одной цели. Хочу чтобы одновременно все цели захватывал. Сделаю подсветку target-целей(игроков).


Это доделал:
1. Подсветка захваченных в прицел игроков (ТТ красным, СТ синим).
2. Спрайт захвата целей на всех видимых игроках(противниках).

Осталась озвучка сего события. Не могу придумать звук.


Сообщение отредактировал tonline_kms65 - Понедельник, 29.08.2016, 04:59:49
 
_R1KO_ Дата: Понедельник, 29.08.2016, 10:53:56 | Сообщение # 2
Сообщений: 200
Репутация: 30 [ +/- ]
может звук включения ночного видения ксс ?
 
tonline_kms65 Дата: Понедельник, 29.08.2016, 18:02:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 215
Репутация: 3 [ +/- ]
Цитата _R1KO_ ()
может звук включения ночного видения ксс ?


Он долгий. Я уже смотрел его. Что нибудь порезче бы. Покороче.

Добавлено (29.08.2016, 13:02:24)
---------------------------------------------
Что то нашел вроде. Немного обработал. Оставлю пока его.

Добавлено (29.08.2016, 18:02:01)
---------------------------------------------
Дополнил Дрона плавным падением, когда Дрон активирован, но не управляется с клавиатуры.
Раньше Дрон у меня просто падал на землю, стоило только отпустить клавиши управления.
Если Дрон не активирован, например того кто управлял Дроном убили, то тогда Дрон просто падает на землю.

Подскажите мне кто и какой программой делает видео игры.
Я не могу сделать захват окна игры, захватывается только рабочий стол.


Сообщение отредактировал tonline_kms65 - Понедельник, 29.08.2016, 18:03:20
 
BarD Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 05:34:24 | Сообщение # 4
Сообщений: 943
Репутация: 137 [ +/- ]
Цитата tonline_kms65 ()
Подскажите мне кто и какой программой делает видео игры.

Fraps. Только он на выходе дает файлы с большим объемом (в avi). Через Camtasia Studio 7 прогоняю (в формат mp4) и затем уже можно заливать на ютуб.
 
-_-Trololo-_- Дата: Понедельник, 05.09.2016, 20:58:08 | Сообщение # 5
Сообщений: 30
Репутация: 0 [ +/- ]
tonline_kms65, а когда выложишь его в сеть?
 
tonline_kms65 Дата: Среда, 26.10.2016, 02:19:40 | Сообщение # 6
Сообщений: 215
Репутация: 3 [ +/- ]
Обновление плагина "Drone" от 08.09.2016
Видео сделал фрапсом (Fraps 3.5.99) - вроде получилось неплохо. Не сильно лагало. Хорошая версия фрапса.

https://gaming.youtube.com/watch?v=_lOn-FxSxm4&feature=share

Добавлено (14.09.2016, 15:45:03)
---------------------------------------------
Обновление Дрона от 14.09.2016.

Сделал возможность удаленного вызова Дрона.
Изначально планировал сделать возможность просто перетаскивать Дрона, но после решил что самостоятельный полет Дрона по вызову как то прикольнее.

https://gaming.youtube.com/watch?v=xM6gLDHWIqQ&feature=share

Добавлено (23.09.2016, 05:07:14)
---------------------------------------------
Нашел и устранил косяк который мне мешал. Как обычно косяк был в коде, мелкий но вредный.
Обновление от 23.09.2016 версия v2.0.6
https://gaming.youtube.com/watch?v=c0cV6gc6084&feature=share

Добавлено (26.10.2016, 02:19:40)
---------------------------------------------
Обновление плагина "Drone". У Дрона появились новые возможности:
1. Сбор гранат на карте.
2. Вывод информации в HUD о наличии и кол-ве гранат.
3. Атака Дрона в виде "броска" гранат. Свойства осколочных и дымовых как обычно, с флешками я пока не определился. Для прикола и чтобы место не было свободно, на время прицепил код плагина "Fireworks".
4. Самое основное - устранил недостаток при котором, при ударе Дрона о какое либо препятствие терялось его управление.

https://gaming.youtube.com/watch?v=dDyXaQBfF0g&feature=share
или здесь
https://youtu.be/dDyXaQBfF0g


Сообщение отредактировал tonline_kms65 - Среда, 26.10.2016, 02:20:59
 
Милена Дата: Среда, 26.10.2016, 08:05:41 | Сообщение # 7
Сообщений: 9
Репутация: 4 [ +/- ]
Не вижу вообще смысла в топе этом. Раздел Плагины от пользователей. Где сам плагин? Или это типа Записки - наблюдения ? Мусор. Парень явно хочет себя засветить, кидает сто пудов ссылку на этот топ для подтверждения какой то "работы" и компетентности , и разводит людей.
Ws , это плохой пиар для вашего форума. Не нужно подкармливать дармоедов - псевдоскриптеров... Вам ли не знать как много этой швали уже развелось.


Сообщение отредактировал Милена - Среда, 26.10.2016, 08:11:43
 
_wS_ Дата: Среда, 26.10.2016, 10:34:20 | Сообщение # 8
Thanks
Если плагин не будет приложен в течение нескольких дней, тема будет удалена.
 
tonline_kms65 Дата: Четверг, 27.10.2016, 03:30:36 | Сообщение # 9
Сообщений: 215
Репутация: 3 [ +/- ]
Я не запрещаю. Ты же админ. Удаляй. Своего мнения нет. Слушай дармоедов, которые ничего не умеют, только декомпил и выдача за свой. Это по ходу мой друг с hlmoda. Его там за хамство забанили - сюда прибежал. Истерик.
Вообще, какой плагин если он не доделан? Это не плагин на 20 строк кода, там уже за 2000 перевалило. Я уже писал, если есть необходимость выложу такой какой есть. Исходников все равно не будет, так что дармоеду ничего не светит.
Делай что считаешь нужным. Но не ведись на писанину дармоедов. Имей свое мнение. Не теряй уважение в моих глазах.

Добавлено (27.10.2016, 03:30:36)
---------------------------------------------
Насчет ссылок. Нет у меня такой мании ссылками кидаться.


Сообщение отредактировал tonline_kms65 - Четверг, 27.10.2016, 03:40:03
 
_wS_ Дата: Четверг, 27.10.2016, 10:41:41 | Сообщение # 10
Thanks
Я не против таких тем, когда ты делаешь плаг (еще не готов) и создаешь тему на форуме с его описанием/скринами/видео, сообщаешь о ходе дела, спрашиваешь и тд. Но теме месяц, а никакой версии своего плага ты так и не скинул (можно без исходов) и тема выглядит как реклама (ютуб канал и прочее), может через эту тему ты продаёшь свой плаг, ждёшь когда свяжутся. Милена же в чем-то прав(а), плага нет, к чему тогда тут эта тема.
 
tonline_kms65 Дата: Понедельник, 20.02.2017, 05:45:31 | Сообщение # 11
Сообщений: 215
Репутация: 3 [ +/- ]
_wS_,
Я понимаю таких "Милен". Там или что то личное или просто полная некомпетентность.
Но ты то уже практически профи. Ты прекрасно видишь что плагин реально существует, постоянно дополняется и т.д. Все видео это же не видео монтаж.
Насчет того что плагину месяц - не месяц ему. Самая первая версия была от 18.06.2016 (это та, которая уже была рабочей).
Плагину уже как минимум 4 месяца.
Я этот плагин начинал просто как плагин, на 400 строк кода. Сейчас это уже даже и не плагин, это уже практически мод (для мода) на 2180 строк кода. И это естественно не всё. Еще будет дополняться и дополняться. Я уже начинаю думать на с++ перевести его. Сделать модулем. Помимо этого плагина есть еще плагины. Я же не только этим языком занимаюсь.
Вся проблема во времени. У меня работа - 2 недели командировка. Потом дела, проблемы, опять же работа. Иногда охота просто поиграть в ту же контру. Все как у всех. Это у меня просто хобби. Пока интересно буду писать. Надоест - заброшу, займусь другим.

Цитата _wS_ ()
тема выглядит как реклама (ютуб канал и прочее), может через эту тему ты продаёшь свой плаг, ждёшь когда свяжутся

Давай так.
1. Ютуб не нуждается в рекламе.
2. Я в игровом редактировании уже более 8 лет. Ник у меня каким был tonline_kms65, таким и остался. Если ты за весь этот период найдешь хоть намек где я что то продал - сообщи мне. Я хоть посмотрю. Я повторюсь - это моё хобби. Не путай с работой. Ничего и никому я не продаю. Так же как и не даю исходников, никогда. Насчет рекламы - я даже свой сайт не рекламирую, я бы еще чей то рекламировал.
Кстати первые версии Дрона уже пытались декомпилить. Потом все писал в личку мне - почему у него Дрон в стене торчит, не двигается.
Я никому не запрещаю декомпилить мои плагины. Это не с++ (с#), считаю если человек сумел декомпилить, возможно он сделает на основе моего что то своё, уже новое, или как минимум найдет что то что сможет где нибудь у себя применить. Но нужно по....ся что бы получить. А не так - кусок кода скопировал - вставил.
В общем как то так.

У меня есть предложение:
Дополни форум темой как на банане - Projects (проекты) (вместо беседки, даже обидно) где и можно будет обсуждать именно проекты. На сегодня, на форуме, проекты обсуждать просто негде, уж без обид.
Предлагаю сделать тему 3D моделирование - привлечет 3D моделлеров. Тему текстурирование - привлечет тех кто умеет работать с 2D графикой. Тема мапинг - привлечет тех кто умеет работать с хаммером, или с подобными программами.
А так у тебя получается программирование напрочь оторвано от остального. Так не бывает.
Нет темы работы с например Visual Studio (с#, с++, DirectX SDK, и т.д.)

Добавлено (19.12.2016, 18:18:44)
---------------------------------------------
Обновление плагина Drone.
https://youtu.be/aog6uuP3c1I

Проба "Боевой Дрон".
https://gaming.youtube.com/watch?v=fnQgd0XfiT

Добавлено (25.01.2017, 00:29:42)
---------------------------------------------
Обновление плагина "RCDroneHeli" от 25.01.2017.
Сделал Дрону настоящий боевой пулемет. Стреляет реально.
Автозахват целей оставил от плагина "Drone". В общем получается совсем даже неплохо.


YouTube
https://youtu.be/rQSlLkCJOzI

YouTube Гейминг
https://gaming.youtube.com/watch?v=rQSlLkCJOzI&feature=share

Добавлено (20.02.2017, 05:45:31)
---------------------------------------------

Цитата ----------------- ()


Обновление плагина "RCDroneHeli" от 20.02.2017.

Дополнил Дрона самонаводящимися ракетами.
Я не стал идти по принципу как сделано в плагине "homingmissiles". У него за основу ent взята НЕграната, к ней все крепится и от неё всё расчитывается.
Я сделал движение самой физической Ent (модель ракеты). Записываю начальные координаты точки прицела - ракета движется к этой точке. Если противника нет, то от удара о любое препятствие ракета взрывается. Если во время полета противник обнаруживается, то соответственно меняется конечная точка прицела - ракета меняет траекторию, гонится за противником (ракету кстати можно сбить в полете).
На видео видно саму траекторию полета по её хвосту(трейлу), это как бы отладочный хвост.
Работы с ракетами много, как минимум нужно дополнить 3D модель Дрона аттачами для определения места вылета ракет, и анимацию выстрела ракетой сделать. Уничтожение самой ENT ракеты ненадежно, пока только от удара о что нибудь твердое.

YouTube
https://youtu.be/nFzQPoH1sLI

YouTube Гейминг
https://gaming.youtube.com/watch?v=nFzQPoH1sLI&feature=share

Гости не могут скачивать файлы


Сообщение отредактировал tonline_kms65 - Пятница, 06.01.2017, 02:42:33
 
DoubleBigGuy Дата: Понедельник, 20.02.2017, 09:52:39 | Сообщение # 12
Сообщений: 30
Репутация: 1 [ +/- ]
Данная тема ни к чему, она больше идет в раздел "Помощь", в данном случае, тебе нужна помощь советами
 
tonline_kms65 Дата: Понедельник, 20.02.2017, 10:51:39 | Сообщение # 13
Сообщений: 215
Репутация: 3 [ +/- ]
Цитата DoubleBigGuy ()
Данная тема ни к чему, она больше идет в раздел "Помощь", в данном случае, тебе нужна помощь советами


Вот потому то я и говорю - нужна тема "Обсуждение" а не какая то "Беседка" (см. выше).
А насчет помощи - помощь советами и идеями мне не помешала бы.
 
DoubleBigGuy Дата: Понедельник, 20.02.2017, 13:39:46 | Сообщение # 14
Сообщений: 30
Репутация: 1 [ +/- ]
Совет: оптимизируй код по максимуму, переведи его на VSP C++ и работай напрямую с двигом, как тебе?
 
tonline_kms65 Дата: Понедельник, 20.02.2017, 15:45:22 | Сообщение # 15
Сообщений: 215
Репутация: 3 [ +/- ]
Цитата DoubleBigGuy ()
Совет: оптимизируй код по максимуму, переведи его на VSP C++ и работай напрямую с двигом, как тебе?


Насчет оптимизации - до оптимизации еще ооой как далеко.
Я уже писал насчет перевода на с++. Этот плагин уже практически мод.
Сделать его отдельным модулем. Но так как я на пауне уже полгода пишу этот плагин, на с++ вообще завязну. Да и для сурса я еще не писал на с++. Нужны рабочие исходники. Если есть где реально рабочие - напиши.
На 1,6 делал в среде visual c++2005. Самый безпроблемный был.
Попробовать конечно можно. Все упирается во время. Как нибудь попробую, у меня сейчас среда - студия 2015, но она какая то проблемная, постоянно какие то косяки.
 
Форум » Разное » Беседка » Drone (Коптер для css)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: